Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 19.03.2019

    Организатор аукциона и уполномоченный орган (Продавец): Управление по имущественным и земельным отношениям Грязовецкого муниципального района Вологодской области (далее - Управление), ИНН 3509009139, ОГРН 108352900301 адрес: Вологодская область, г.Грязовец, ул. Карла Маркса , д. 58.

    Место, дата и время проведения аукциона: 18 апреля 2019 года в 09 часов 00 минут по адресу: Вологодская область, Грязовецкий район, г.Грязовец, ул. Карла Маркса, д. 58, каб.22.

    Аукцион проводится на основании распоряжения начальника Управления по имущественным и земельным отношениям Грязовецкого муниципального района Вологодской области от 11.03.2019 № 250-р «О проведении аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной собственности до разграничения, на право заключения договора аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения».

    Срок подачи (приёма) заявок:

    - начало подачи заявок: 19 марта 2019 года с 08 часов 00 минут.

    - окончание подачи заявок: 12 апреля 2019 года до 17 часов 00 минут.

    Место и порядок приёма заявок: заявки на участие в аукционе принимаются по адресу: Вологодская область, Грязовецкий район, г.Грязовец, ул. Карла Маркса, д. 58, каб.20 в рабочие дни с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00, в предпраздничные дни с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.

    Порядок проведения аукциона:

    - аукцион ведет специалист Управления в присутствии уполномоченного представителя Продавца;

    - участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки участника аукциона (далее карточки);

    - специалист Управления оглашает начальную цену предмета аукциона;

    - участникам аукциона предлагается путем поднятия карточек заявить о согласии приобрести предмет аукциона за указанную цену;

    - после поднятия карточек несколькими участниками аукциона специалист Управления заявляет следующее предложение по цене предмета аукциона, превышающей начальную цену (далее – цена), каждая цена превышает предыдущую цену на «шаг аукциона»;

    - повышение цены заявляется специалистом Управления до тех пор, пока не останется поднятой одна карточка;

    - победителем аукциона признается участник, единственная карточка которого осталась поднятой после троекратного объявления специалистом Управления цены; по завершении аукциона специалист Управления объявляет о продаже земельного участка, называет цену продажи и номер карточки победителя аукциона.

    Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок или наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

    Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляет организатор аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

    Протокол об итогах аукциона, подписанный представителем Продавца и победителем аукциона, является основанием для заключения с победителем аукциона договора купли-продажи, договора аренды земельного участка.

    Подписанный проект договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка в 3-х экземплярах направляется победителю аукциона в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона.

    Если договор купли-продажи или договор аренды земельного участка в течение тридцати дней со дня направления победителю аукциона проектов указанных договоров не были им подписаны и представлены в уполномоченный орган, организатор аукциона предлагает заключить указанные договоры иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона.

    В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

    В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

    Сведения о победителях аукциона, уклонившихся от заключения договора аренды земельного участка, являющегося предметом аукциона, и об иных лицах, с которыми указанные договоры заключаются в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации и которые уклонились от их заключения, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.

    Разъяснения по вопросам участия в аукционе можно получить по вышеуказанному месту и времени приёма заявок. Лицо, желающее участвовать в аукционе, вправе по письменному запросу получить копию кадастрового паспорта, информационное сообщение об аукционе.

    Дата, время и место определения участников аукциона: 15 апреля 2019 года в 09 часов 00 минут по адресу: Вологодская область, г.Грязовец, ул. Карла Маркса, д.58, каб. 22.

    Заявитель становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок.

    Объекты аукциона:

    ЛОТ №1. Продажа земельного участка с кадастровым номером 35:28:0102026:449, площадью 1716 кв. м, с местоположением: Российская Федерация , Вологодская область, Грязовецкий муниципальный район, муниципальное образование Перцевское, д. Палкино.

    Категория земель: земли населенных пунктов.

    Вид разрешенного использования: личные подсобные хозяйства (в том числе с правом жилой застройки).

    Ограничения (обременения): отсутствуют.

    Параметры разрешенного строительства: предельное количество этажей - 1.

    Начальная цена продажи: 149000,00 рублей.

    Шаг аукциона (величина повышения объявленной цены): 4470,00 рублей.

    Размер задатка: 29800,00 рублей.

    Земельный участок свободен от объектов капитального строительства.

    ЛОТ №2. Продажа права на заключение договора аренды на земельный участок из земель населенных пунктов с кадастровым номером 35:28:0601034:137, площадью 900 кв. м, с местоположением: Вологодская область, Грязовецкий район, с/а Жерноковская, д. Жерноково, д.6.

    Категория земель: земли населенных пунктов.

    Вид разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства.

    Ограничения (обременения): отсутствуют.

    Параметры разрешенного строительства: предельное количество этажей — 1.

    Срок аренды: 5 лет.

    Начальная цена: размер ежегодной арендной платы - 2300,00 рублей.

    Шаг аукциона (величина повышения объявленной цены): 69,00 рублей.

    Размер задатка: 460,00 рублей.

    Земельный участок свободен от объектов капитального строительства.

    ЛОТ №3. Продажа права на заключение договора аренды на земельный участок из земель населенных пунктов с кадастровым номером 35:28:0201021:588, площадью 29 кв.м, с местоположением: Российская Федерация, Вологодская область, Грязовецкий муниципальный район, муниципальное образование Комьянское, д. Хорошево.

    Категория земель: земли населенных пунктов.

    Вид разрешенного использования: обслуживание автотранспорта.

    Ограничения (обременения): отсутствуют.

    Срок аренды: 5 лет.

    Начальная цена: размер ежегодной арендной платы – 990,00 рублей.

    Шаг аукциона (величина повышения объявленной цены): 29,70 рублей.

    Размер задатка: 198,00 рублей.

    Земельный участок свободен от объектов капитального строительства.

    Осмотр объектов (земельных участков) на местности проводится самостоятельно в любое время. Осмотр совместно с представителем Управления возможен в рабочие дни с 13.00 до 17.00 после предварительного согласования времени осмотра.

    Задаток вносится на специальный счет (счет организатора торгов): Департамент финансов Вологодской области (Управление по имущественным и земельным отношениям Грязовецкого муниципального района, л.с. 162300051) ИНН 3509009139, КПП 350901001, банк: Отделение № 8638 Сбербанка России г. Вологда, БИК 041909644, расчетный счет 40302810812005000143, кор. счет 30101810900000000644, тип средств 04.00.00, ОКТМО 19 624 101, КБК 16200000000000000000, задаток на участие в аукционе.

    Задаток должен поступить на указанный в настоящем сообщении счет до 08 часов 00 минут 13 апреля 2019 года.

    Внесение задатка третьими лицами без четкого указания заявителя (участника), за которого он вносится, не допускается.

    Условия участия в аукционе:

    По лотам № 1 и 2, в соответствии с пунктом 10 статьи 39.11 Земельного кодекса РФ участниками аукциона, проводимого в случае, предусмотренным пунктом 7 статьи 39.18 данного Кодекса, могут являться только граждане (любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующие на заключение договора) .

    По лоту № 3 аукцион является открытым по составу участников (участником аукциона может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала, или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующие на заключение договора).

    Перечень документов, представляемых претендентами для участия в аукционе:

    1. Заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

    2. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

    3. Надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

    4. Документы, подтверждающие внесение задатка.

    Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

    В случае подачи заявки представителем претендента представляется надлежащим образом оформленная доверенность.

    Дополнительную информацию о земельных участках, форму заявки на участие в аукционе, проекты договоров можно получить по адресу: Вологодская область, г.Грязовец, ул. Карла Маркса, д.58, кабинет 20, по телефону (81755) 2-13-78 в рабочие дни с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00. , в сети Интернет на сайте Грязовецкого муниципального района Вологодской области (www.gradm.ru).

    Заявка на участие в аукционе по продаже земельного участка

    Заявка на участие в аукционе по продаже права на заключение договора аренды земельного участка

    Реквизиты




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png