← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 09.10.2014

    1 октября в Вологде состоялся первый конкурс «Пенсионер года», в котором участвовали 7 претендентов на это звание. Конкурсанты состязались в трёх заданиях: «визитка» - приветствие, танцевальный и «вспомни фразу из кино». В состав жюри входили семь человек. Среди них - заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда по Вологодской области Елена Дружинина: «Я оценивала выступления очень мягко – за «визитку» всем поставила «пятёрки», потому что каждый из участников невероятно интересен: одна работала бок о бок с космонавтами на Байконуре, другой прошёл войну на Северном флоте, кружева третьей находятся в экспозициях зарубежных музеев, и такие уникальные жизненные истории у всех семерых!»

    Танцевальный этап показал огромную подготовительную работу, которая была успешно проведена с конкурсантами вологодской «Академией балов» под руководством Бориса Чирьева.  Учитывая возраст участников, от семидесяти лет, вальс и танго были исполнены безупречно. «Костюмы, осанка, выражение лица, элегантность движений – я обращала внимание на всё, была строгим судьёй, хотя всех конкурсантов знаю лично»,- поделилась со сцены член жюри директор Центра «Забота» Людмила Кундина.

    Угадать крылатые фразы из популярных кинофильмов оказалось не так просто – сказывалось соревновательное напряжение. Одна из участниц лучше угадывала задания для других, чем свои.  Волнение подсказывало конкурсантам совсем другие варианты продолжения фразы Ипполита «Потрите мне спинку…» из «Иронии судьбы…» или Гены Козодоева из «Бриллиантовой руки» «Нет, уж лучше Вы – к нам», и тогда не могли удержаться болельщики из зрительного зала. 

    В итоге «Пенсионером года» признан  Владимир Васильевич Круглов. Он вологжанин. Через 6 дней  ему исполнится 88 лет. Со сцены он поделился своей мечтой – в здравии встретить 70-летие победы в Великой Отечественной войне.


     

    Пресс-служба ОПФР

    57-13-24




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »