← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 20.12.2014

           04 декабря Управлением Пенсионного фонда РФ в Грязовецком районе совместно с Центром занятости населения Грязовецкого района проведен учебный семинар на тему «Оказание государственных услуг в электронном виде». Данное мероприятие было посвящено отмечаемому 3 декабря Международному дню инвалида. Государственные учреждения делают все возможное для того, чтобы госуслуги в равной мере с другими могли получать и люди с ограниченными возможностями. На семинаре присутствовали инвалиды, состоящие на учете в Центре занятости населения. Грязовчанам дали подробную и наглядную информацию о сервисах и программных комплексах, которые введены в действие для облегчения общения граждан района с предоставляющими услуги учреждениями.

             Начальник отдела содействия трудоустройству Центра занятости населения Сергей Кузьмин разъяснил, какие услуги может получить инвалид не выходя из дома: составить и разместить на сайте областного Департамента труда и занятости неселения резюме для устройства на работу, ознакомиться с банком вакансий Вологодской области и Российской Федерации, получить содействие в поиске подходящей работы, посмотреть информацию о положении на рынке труда, о возможности профессионального обучения лиц, состоящих на учете в ЦЗН.    

             Начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Грязовецком районе Ирина Разживина рассказала, как можно обратиться в Пенсионный фонд через Интернет - записаться на прием к специалистам, не выходя из дома; заказать необходимую справку (о размере пенсии, о неполучении выплат, о сумме материнского капитала и т.д.). Руководитель познакомила участников семинара со страничкой «On-line-консультации Пенсионного фонда (Вологда)» в социальной сети «Вконтакте», которая позволяет получить быстрый ответ на вопрос. Кроме того, Ирина Разживина рассказала о вступающих в силу с 01.01.2015 изменениях законодательства РФ в области пенсионного обеспечения и ответила на все возникшие у присутствующих вопросы.

            

             Для справки. В настоящее время группу по инвалидности имеют 3402 жителя Грязовецкого района, более 600 из них получают трудовую пенсию по инвалидности, средний размер которой составляет 7365 рублей. Остальные получают социальные пенсии, либо пенсию по старости в связи с достижением пенсионного возраста. Кроме того, все инвалиды получают ежемесячную денежную выплату, размер которой колеблется от 1700 до 2974 рублей в зависимости от категории.




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »