← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 01.10.2015

     DSCN8064.JPG  30 сентября, в рамках Дня российского Интернета, команда Грязовецкого района, состоящая из слушателей курса «Электронный гражданин», тьюторов и капитана команды – куратора проекта «Электронный гражданин Вологодской области» по Грязовецкому району, принимала участие в областном конкурсе «IT-battle 1.0».

       Основной целью Конкурса являлась популяризация сервисов электронного государства, Единого портала государственных услуг и Портала государственных и муниципальных услуг Вологодской области.

       В конкурсе принимали участие 12 команд Центров общественного доступа проекта «Электронный гражданин Вологодской области», которые на 100 и более процентов выполнили задание 2014/2015 учебного года, как по количеству прошедших ИТ-подготовку, так и по доле зарегистрированных пользователей на портале Госуслуг, а также 13-я команда Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области.

       Конкурс включал четыре задания, первым из которых стала «Визитка»: участникам нужно было придумать название и девиз команды. Второе задание – «Компьютерный диктант»: каждый участник команды в режиме онлайн проходил тестирование. Третье – «Госуслуги - это легко!»: задание состояло из списка государственных или муниципальных услуг, которые участники команды должны получить на Едином или Региональном порталах госуслуг. Четвертое задание – «Интернет начинается здесь!». В рамках данного задания участникам необходимо было найти информацию в сети Интернет, скопировать, сохранить её виде файла в формате Word.

      Команда «1000-БАЙТОВ» Центра общественного доступа, который действует при БУК Грязовецкого муниципального района «Межпоселенческая центральная библиотека» справилась со всеми заданиями на отлично и заняла второе место из 12 команд районов области.




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »