← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 01.10.2015

    Для повышения эффективности работы в деле профилактики ДТП с участием нетрезвых участников дорожного движения в практику вошли массовые проверки водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения. В рамках данных проверок сотрудники ГИБДД несут службу на аварийно-опасных участках дорожной сети, останавливая максимальное количество автомобилей, и выявляя водителей в состоянии алкогольного опьянения, чтобы исключить их из процесса дорожного движения. За 9 месяцев 2015 года выявлено 53 нетрезвых водителя, 14 водителей управляли будучи лишенными права управления ТС, 20 фактов управления транспортным средством водителями, не имеющими права управления.

    При этом хочется обратить внимание любителей садиться за руль в нетрезвом виде, что в случае привлечения данной категории участников дорожного движения к административной ответственности, крупный штраф может лечь дополнительным бременем на семью и родственников, которые тоже будут расплачиваться как морально, так и финансово за нерадивого члена семьи. Поэтому в решении данной проблемы должны принимать участие самые близкие люди, которые могут вовремя предупредить своих отца или мать, супруга или супругу, детей об опасности нетрезвого вождения. Ведь нетрезвый водитель может причинить вред не только себе или другим участникам дорожного движения, но и, прежде всего, своим близким.

    Также ГИБДД призывает граждан не быть равнодушными и проявлять свою гражданскую позицию, в случае, если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом по телефону «02» или 2-23-85.

    Вождение в состоянии опьянения – это огромная угроза. Садиться за руль пьяным – преступление. Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей не рисковать, подумать о своих близких и управлять автомобилем только в трезвом состоянии.


    ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

     




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »