← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 27.10.2016

    1.jpegС начала текущего года на автодорогах Грязовецкого района произошло уже 6 дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных.
    25 октября около 02:30 часов на 391км автодороги Москва – Архангельск произошло еще одно ДТП. Мужчина 1982 г.р. на автомобиле Renault Fluence сбил лося, который неожиданно вышел на дорогу.
    В результате ДТП травму получил пассажир иномарки: у мужчины 1980 г.р. медики диагностировали рваную рану левого глаза, лось погиб.
    Избежать ДТП с участием животных можно только одним способом – соблюдать скоростной режим, рекомендованный предупреждающими знаками. Таблички «Дикие животные» устанавливаются не в местах точного перехода животных, а в зонах приблизительной сезонной миграции или брачного гона. Если водителю удалось заметить животное заранее, лучше остановить машину и дать зверю завершить переход дороги. Не стоит сигналить, размахивать руками, кричать и включать фары, пытаясь отпугнуть его. Таким поведением можно только спровоцировать животное пойти в атаку.
    Также не стоит увеличивать скорость в надежде по-быстрому объехать животное на дороге. Нельзя предсказать траекторию движения животного или его поведение.
    В данной ситуации Госавтоинспекция рекомендует водителям: если нет возможности остановить автомобиль, необходимо снизить скорость и объехать животное, находящееся на дороге, сзади.

    Безопасных Вам дорог!

    ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »