← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 22.09.2017

    5q2xmPVsGY8.jpg21 сентября 2017 года в зале заседания Земского Собрания Грязовецкого муниципального района прошло выездное заседание постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Законодательного Собрания Вологодской области на тему: «Изучение ситуации, связанной с введением нормативов на общедомовые нужды муниципальных образований области». 

    В совещании приняли участие глава района Михаил Андреевич Лупандин, представители Департамента ТЭК и тарифного регулирования, руководитель ГЖИ Виктор Васильевич Токарев, представители общественности, руководители муниципалитетов, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний. Дискуссия состоялась острая, тарифы на общедомовые нужды устраивают население, но не устраивают управляющие компании, заставляют их проводить энергосберегающие мероприятия. Нерегулируемые тарифы на электроэнергию включены в регулируемые тарифы на тепло... это неправильно. В итоге МУП "Грязовецкая "Электротеплосеть" потерпела убыток в 6 млн. рублей. Тарифы на коммунальные услуги должны быть с одной стороны экономически обоснованными, с другой стороны, не выше предельных индексов, обозначенных в Постановлении Правительства РФ, и люди не должны платить больше, чем обозначено в нормативном документе. На заседании договорились, что руководители предприятий ЖКХ направят на  имя председателя постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Александра Васильевича Гордеева конкретные предложения по решению существующих проблем.

    В заключение председатель постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Гордеев А.В. наградил главу района Михаила Андреевича Лупандина Почетной грамотой Законодательного собрания за добросовестный, долголетний труд и развитие местного самоуправления в районе.

     UdMAKDWA1LU.jpg    w-sBsph6dIA.jpg    MrF5QaZUwaw.jpg




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »