← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 15.08.2018

    Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства в деятельности должностных лиц администрации муниципального образования Грязовецкое.

    В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» лица, замещающие муниципальные должности и осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, использовать в неслужебных целях средства материально-технического, финансового и информационного обеспечения, предназначенные только для служебной деятельности.

    Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение указанных требований закона муниципальным служащим администрации МО Грязовецкое в служебное время по устной договоренности с руководителем общества с ограниченной ответственностью с использованием средств материально – технического обеспечения составлен локальный сметный расчет стоимости проведенных данным обществом строительных работ.

    Указанные нарушения свидетельствуют о бездействии должностных лиц по профилактике коррупционных и иных правонарушений, что негативно сказывается на реализации мероприятий по противодействию коррупции среди муниципальных служащих.

    Учитывая изложенное, прокуратурой Грязовецкого района в адрес главы муниципального образования Грязовецкое внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

    По результатам рассмотрение акта прокурорского реагирования лицо, допустившее нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

    Помощник прокурора района Е. Спирова




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »