← Полная версия
  • 20.12.2014

         2014 год прошел под знаком Года культуры. Об этом и о многом другом говорилось 12 декабря на торжественном мероприятии, прошедшем в уютном зале Грязовецкого музея и приуроченном Году культуры.

         На празднике были подведены итоги работы отрасли в целом, названы имена лучших работников культуры района. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации района по социальной политике Ольга Эдуардовна Базылева: «Приятно, что именно в этот год было проведено столь много значимых мероприятий и достигнуты результаты в деятельности учреждений. За последнее время улучшилось качество культурных мероприятий, многие коллективы признаны образцовыми, их знают далеко за пределами Вологодчины, у нас установлены тесные связи с регионами, в мероприятиях принимают участие представители других территорий. Учреждения культуры Грязовецкого района стали площадками по отработке инновационного содержания проектных работ, а это значит, что к нам стремятся за опытом работы. Мне хочется поблагодарить всех за прекрасную работу, за то, что культура выполняет свою основную задачу - нести просвещение и воспитание». Ольга Эдуардовна также обратилась к ветеранам сферы культуры и поблагодарила за труд А. К. Малышеву и Л. В. Щербакову, заложившие основы развития культуры в Грязовецком районе.

         В ответ Антонина Константиновна поздравила победителей конкурса и пожелала коллегам творческих успехов и вдохновения.

         Большой интерес вызвал районный конкурс профессионального мастерства «Успех года – 2014». На мероприятии были подведены его итоги.

         С приветственным словом к участникам и победителям конкурса «Успех года – 2014» обратилась директор БУ «Комитет по культуре и туризму» Юлия Дмитриевна Клименко: «Такой конкурс среди работников состоялся впервые, охватив все направления деятельности отрасли культура и обязательно будет иметь своё продолжение, для того, чтобы специалисты смогли накопить определённый опыт в продвижении конкурсных проектов на различные уровни, который в дальнейшем позволит не только сохранить традиционные формы и методы работы, но и внедрить инновационные проекты в деятельность учреждений. Желаю всем присутствующим творческого поиска, интересных открытий и приобретений, здоровья, счастья, удачи и благополучия!»

         К пожеланиям присоединилась также и директор БУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Ольга Германовна Голубова: «Тем, к кому пришел успех, я пожелаю не останавливаться на достигнутом. Тем, кто только вынашивает идею, начинать действовать и побеждать. Тем, кто пришел в культуру недавно, посвятить ей всю свою жизнь. Тем, кто отдал ей всю свою жизнь, - здоровья и душевной гармонии».

           В течении всего мероприятия звучали музыкальные произведения в исполнении И. Хмыловой, О. Скипор и В. Смирновой. В заключение праздника Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым Годом и вручили новогодние сувениры!

    фото.JPG

                                                                                                         


    Дата создания: 20.12.2014 20:05:11

    Дата изменения: 20.12.2014 20:05:11

Возврат к списку