← Полная версия
  • 11.09.2017

    iP4VXRvwJIM.jpg«Усадьба Брянчаниновых» приглашает вологжан и гостей области посетить следующие мероприятия и выставки в сентябре 2017 года 

    5 – 10 СЕНТЯБРЯ – Творческая мастерская «Дары осени». (6+) 
    Богата осень урожаем, и плоды с наших огородов и дач могут послужить прекрасным природным материалом для поделок и интерьерных вещиц.На протяжении всей первой недели сентября посетителям усадебного комплекса будет предоставлена возможность проявить свои таланты. 
    Территория каретного сарая на всю неделю превратится в творческую лабораторию, где и дети, и взрослые смогут приятно провести время за созданием инсталляций, композиций из природного материала. 
    Мастерская работает 11:00 - 15:00 
    Вход на территорию – 30 рублей 

    3 СЕНТЯБРЯ - Программа выходного дня «В усадьбу всей семьей». (6+) 
    Программа предполагает приятный семейный отдых. Родители смогут прогуляться по усадебному дому, услышать экскурсию «Род Брянчаниновых: предки, современники, потомки». 
    Тем временем, дети отправятся в увлекательное путешествие по старинному Покровскому парку, где состоится квест-игра «Там, на неведомых дорожках» по мотивам русских народных сказок. 
    Начало мероприятия - 13:00 
    Стоимость билета - 250 рублей 

    10 СЕНТЯБРЯ – Воскресный день в Покровском. «Родовое имение дворян Брянчаниновых». (6+) 
    В рамках программы гости прогуляются по интерьерам усадебного дома, познакомятся с экспозициями залов и услышат историю жизненного и духовного пути Святителя Игнатия (Брянчанинова). 
    Участникам программы будет предложена экскурсия по усадебному комплексу «Усадьба Брянчаниновых: история имения и рода Брянчаниновых», прогулка по старинному парку, а также посещение храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы. 
    Гостям предоставляются услуги фото-ретро салона. 
    Начало мероприятия – 14:00 
    Стоимость билета – 250 рублей 

    22 СЕНТЯБРЯ – Презентация авторского проекта «Не видеть – не значит не читать». (12+) 
    Мероприятие проводится для посетителей с ограниченными возможностями совместно с БУК ВО «Вологодская областная специальная библиотека для слепых» (г.Вологда). 
    В рамках мероприятия авторы социального проекта «Не видеть – не значит не читать» расскажут об идее создания книги для слепых и слабовидящих «Усадьба Брянчаниновых» из цикла книг о Вологодчине «Родная Вологда». 
    Начало мероприятия – 12:00 
    Вход свободный 

    29 СЕНТЯБРЯ – Историческая гостиная. «История усадьбы Юрово». (12+) 
    Краевед, заведующий школьным музеем села Юрово (Грязовецкого района), Бахорина И.В. расскажет о деятельности музея, поделится новыми историческими сведениями о юровской ветви дворян Брянчаниновых. 
    Участников мероприятия ожидает увлекательный рассказ об истории строительства имения Юрово, о быте и повседневном укладе жизни Брянчаниновых в родовом гнезде. 
    С помощью мульти-медийной презентации гости программы смогут увидеть фотографии видов усадьбы Юрово до революции 1917 года а также архивные фотографии представителей рода Брянчаниновых из фондов музея. 
    Начало мероприятия – 13:00 
    Вход свободный 

    30 СЕНТЯБРЯ – Эколого-оздоровительный маршрут «Аллеи старого парка». (6+) 
    В ходе прогулки по старому парку Покровского гости смогут пообщаться на языке цветов «селам», узнают о том, почему именно липовые аллеи стали символом ушедшей России XIX века, познакомятся с разнообразием растительного мира старого парка, перелистают страницы старинного гербария. Гости усадьбы узнают о различных эпохах и стилях садово-паркового искусства Европы и России. 
    Начало мероприятия - 11:00 и 14:00 
    Стоимость билета – 200 рублей. 

    *** 
    В сентябре – октябре 2017 года культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых» предлагает отметить начало нового учебного года в усадьбе Покровское. Для Вас - интерактивная костюмированная программа Детского бала «В гостях у Феи цветов». 
    Праздничная программа начнется в старинном усадебном парке, где гостей встретит Фея цветов в сопровождении ее свиты. Далее праздничное шествие проследует в барский дом, где дети, познакомившись с азами светского этикета, станут участниками бальной церемонии. Гостей порадуют тематические танцы, увлекательные подвижные игры и сюжетные истории о цветах. Они станут действующими лицами Рыцарского турнира, на котором каждый из рыцарей Алой и Белой Розы, сразившись в творческом поединке, выберет свою Прекрасную даму. 
    Далее гостей ждет путешествие по старому дому, таящему немало сюрпризов. Дети увидят мини-спектакль старинного миниатюрного театра. 
    Эксклюзивной частью программы станет чаепитие для детей в великолепном розовом зале. 
    Гости прибывшие на бал должны соблюдать парадный дресс-код. Приветствуется знание стихов, активное участие в предлагаемых творческих играх. 
    Время пребывания на усадьбе не ограничено. Программа проводится в сентябре и начале октября 
    Стоимость детского билета – 500 рублей 
    Сопровождающий взрослый – 250 рублей 
    Начало бала – 11:00 и 15:00 
    Группы формируются по предварительной записи 
    (Понедельник – выходной) 

    *** 
    В сентябре 2017 года в усадебном доме продолжит свою работу историко-художественная выставка «Свет, идущий от мудрости» по материалам частной переписки Святителя Игнатия (Брянчанинова) с родными и близкими друзьями, выдающимися государственными и церковными деятелями России. 
    По просьбам посетителей выставка художественных произведений Виктора Подгорного «Песнь лету» продолжит свою работу в сентябре 2017 года. 
    *** 
    Культурно-просветительский и духовный центр 
    «Усадьба Брянчаниновых» 
    приглашает вологжан и гостей области! 
    Время работы усадебного комплекса: 
    С июня по сентябрь – с 10.00 до 19.00 часов 
    Выходной день – понедельник 
    Предварительная запись на экскурсионное обслуживание по телефонам: 
    8-921-601-79-17,8-921-601-79-25 звонить в рабочее время 
    E-mail: us.pokrovskoe@yandex.ru


    Дата создания: 11.09.2017 18:25:46

    Дата изменения: 11.09.2017 18:25:46

Возврат к списку